<p id="fl7fj"><delect id="fl7fj"></delect></p>

<pre id="fl7fj"></pre><pre id="fl7fj"><output id="fl7fj"><menuitem id="fl7fj"></menuitem></output></pre><p id="fl7fj"><delect id="fl7fj"><listing id="fl7fj"></listing></delect></p><p id="fl7fj"><delect id="fl7fj"><menuitem id="fl7fj"></menuitem></delect></p>

<p id="fl7fj"></p>
<p id="fl7fj"><delect id="fl7fj"></delect></p>
<pre id="fl7fj"><output id="fl7fj"><delect id="fl7fj"></delect></output></pre>

<p id="fl7fj"></p>
<p id="fl7fj"></p>

<pre id="fl7fj"><output id="fl7fj"></output></pre>

<pre id="fl7fj"><delect id="fl7fj"><menuitem id="fl7fj"></menuitem></delect></pre><p id="fl7fj"></p><pre id="fl7fj"></pre>

<p id="fl7fj"></p>

<pre id="fl7fj"><delect id="fl7fj"><delect id="fl7fj"></delect></delect></pre>

<p id="fl7fj"><output id="fl7fj"></output></p>
<pre id="fl7fj"></pre>


<pre id="fl7fj"></pre>

<p id="fl7fj"></p>

<p id="fl7fj"><output id="fl7fj"></output></p>

<pre id="fl7fj"></pre>
<p id="fl7fj"><delect id="fl7fj"></delect></p>

今天是:2022年09月26日

平安地區歷史悠久,境內30余處新石器時代晚期馬家窯文化遺址證明,早在公元前5000至公元前3500年先民已在湟水沿岸生息繁衍。漢元鼎六年(前111),漢軍進據湟水流域,平安地區納入漢朝版圖。漢神爵二年(公元前60)在今平安鎮附近置安夷縣,歷經魏、晉兩朝,北魏時撤廢,今平安地區為西都縣轄地 【詳情

區委領導更多>>
郭海云

郭海云

區委書記

郭海云,男,漢族,中共黨員,1969年5月出生,青?;∪?,1987年參加工作,1987年入黨,研究生學歷?,F任青海省海東市平安區委書記。 工作分工:主持區委全面工作。
李濤

李濤

區委副書記

李濤,男,漢族,中共黨員,1984年7月出生,陜西商州人,2006年參加工作,2005年入黨,研究生學歷?,F任青海省海東市平安區委副書記。 工作分工:協助郭海云同志處理區委日常工作。統籌區委黨建工作、涉藏工作、維穩工作、教育工作、農村工作、外事工作,分管區委辦公室工作,聯系區人大黨組、區政協黨組工作,負責落實省、市、區重大工作安排。
王磊

王磊

區委常委、組織部部長、黨校校長

王磊,男,漢族,中共黨員,1984年12月出生,山西臨汾人,2007年參加工作,2011年入黨,大學學歷?,F任中共海東市平安區委常委、組織部部長、黨校校長。工作分工:負責組織、干部、人才工作,主持區委組織部全面工作,分管區直屬機關黨工委、共青團、婦聯工作。
王天善

王天善

區委常委、統戰部長

王天善,男,漢族,中共黨員,1974年2月出生,青海樂都人,1991年7月參加工作,1994年12月入黨,在職大學學歷?,F任青海省海東市平安區委常委、統戰部長。 工作分工:主持區委統戰部全面工作。
李瑋

李瑋

區委常委、宣傳部部長,區總工會主席

李瑋,女,漢族,中共黨員,1983年11月出生,青海西寧人,2007年9月參加工作,2005年6月入黨,研究生學歷?,F任青海省海東市平安區委常委、宣傳部部長,區總工會主席。 工作分工:負責宣傳工作,主持區委宣傳部和區總工會全面工作,指導協調廣播電視、文化旅游體育工作,分管群團工作。
朱育海

朱育海

區委常委、區紀委書記、監委主任

朱育海,男,土族,中共黨員,1977年9月出生,青海民和人,1996年參加工作,1999年入黨,大學學歷?,F任青海省海東市平安區委常委、區紀委書記、監委主任。 工作分工:負責黨風廉政建設和反腐敗工作,主持區紀律檢查委員會和區監察委員會全面工作,分管區委巡察工作。
楊歡

楊歡

區委常委、政法委書記

楊歡,男,漢族,中共黨員,1971年9月出生,青海樂都人,1992年參加工作,2000年入黨,大專學歷?,F任青海省海東市平安區委常委、政法委書記。 工作分工:負責區委政法委全盤工作。
區人大領導更多>>
阿克明

阿克明

區人大常委會黨組書記、主任

阿克明,男,蒙古族,1969年12月生,中共黨員,青海樂都人,1993年參加工作,1997 年入黨,本科學歷?,F任平安區人大常委會黨組書記、主任。 工作分工:主持區人大常委會全盤工作。
星占華

星占華

區人大常委會黨組副書記、副主任

星占華,男,藏族,1969年11月生,中共黨員,青海平安人,1994年參加工作,1996 年入黨,本科學歷?,F任平安區人大常委會黨組副書記、副主任。 分管辦公室工作,財政經濟和城鄉規劃建設委員會,聯系發展和改革、工業商務和信息化、財政、自然資源、住房和城鄉建設、交通運輸、審計、統計、人力資源和社會保障工作。
范雪蓮

范雪蓮

區人大常委會副主任

范雪蓮,女,漢族,1969年12月生,民建會員,青?;ブ?,1993年參加工作,本科學歷?,F任青海省海東市平安區人大常委會副主任。分管教科文衛和民族僑務委員會、代表聯絡信訪工作委員會,聯系教育、民族宗教事務、文體旅游廣電、衛生健康、退役軍人事務、醫療保障局、民政、文聯、檔案、工會、團委、婦聯、殘聯、紅十字會、各鄉鎮(街道)人大、信訪工作。
馬林

馬林

區人大常委會副主任

馬林,男,回族,1968年10月生,中共黨員,青海民和人,1991年參加工作,1995年入黨,研究生學歷?,F任平安區人大常委會副主任。分管法制和監察司法委員會、農業農村和環境保護委員會,聯系監察委員會、人民法院、人民檢察院 、公安、司法、水務、農業農村科技、鄉村振興、供銷聯社、市場監督管理、應急管理工作。
區政府領導更多>>
王曉紅

王曉紅

區政府區長

王曉紅,男,漢族,中共黨員,1974年2月出生,陜西城固人,1995年參加工作,2005年入黨,大學學歷?,F任青海省海東市平安區委副書記、政府區長。 工作分工:主持區政府全面工作,負責審計工作。
冶祥

冶祥

區委常委、區政府副區長

冶祥,男,回族,中共黨員,1975年8月出生,青海民和人,1997年參加工作,2007年入黨,大學學歷?,F任青海省海東市平安區委常委、政府副區長。 工作分工:負責區政府常務工作,負責國土資源、行政服務、財稅金融、城鄉住房和規劃建設(含農村“兩房”)、安全生產、應急管理、林業發展、防震減災、征地拆遷等工作。協助區長分管審計工作。
鄒波

鄒波

區委常委、區政府副區長(掛職)

鄒波,男,漢族,中共黨員,生于1969年6月,江蘇江陰人,1991年8月參加工作,2002年8月入黨,本科學歷,高級經濟師?,F任江蘇省無錫市惠山區人民政府黨組成員、青海省海東市平安區委常委、政府副區長(掛職)。 工作分工:負責民政事業、招商引資工作。協助韓平副區長做好東西部協作、富硒產業發展工作。協助蘇鏵燁副區長做好交通運輸工作。協助楚帥樟副區長做好城市管理工作。
韓平

韓平

區政府副區長

韓平,男,回族,中共黨員,1973年8月出生,青?;∪?,1997年參加工作,1999年入黨,大專學歷?,F任青海省海東市平安區人民政府副區長。 工作分工: 負責“三農”工作、科技創新、鄉村振興、東西部協作、富硒產業發展、農田水利、人畜飲水、河(湖)長制、新農村建設、農村環境衛生治理等工作。
高寵麗

高寵麗

區政府副區長

高寵麗,女,漢族,中共黨員,1984年5月出生,河北石家莊人,2010年10月參加工作, 2006年5月入黨,研究生學歷,行政管理碩士?,F任青海省海東市平安區人民政府副區長。(赴無錫惠山經濟技術開發區管委會掛職)
蘇鏵燁

蘇鏵燁

區政府副區長

蘇鏵燁,男,漢族,中共黨員,1990年1月出生,廣東普寧人,2014年參加工作,2008年入黨,研究生學歷,法學碩士?,F任青海省海東市平安區人民政府副區長。 工作分工:負責國民經濟和社會發展規劃、社會信用體系建設、統計調查、數字經濟發展、數字城市建設、市場監督管理、食品安全、工業經濟、通訊保障、交通運輸、文化體育事業發展、旅游開發、文物保護等工作。
楚帥樟

楚帥樟

區政府副區長、區公安局黨委書記、局長

楚帥樟,男,漢族,中共黨員,1983年7月出生,河南宜陽人,2005年參加工作,2010年入黨,在職研究生學歷?,F任青海省海東市平安區人民政府副區長、海東市平安區公安局局長。 工作分工:負責公安司法、依法行政、法治建設、退役軍人事務、群眾來信來訪、城市管理、民族宗教等工作。
馬錦文

馬錦文

區政府副區長(掛職)

馬錦文,女,回族,民建會員,1977年10月出生,陜西西安人,2000年參加工作,研究生學歷,碩士學位?,F任青海省海東市平安區人民政府副區長 (掛職)。 工作分工:負責人力資源和社會保障、教育、公共衛生、醫療保障等工作。
劉曉

劉曉

區政府副區長(掛職)

劉曉,男,漢族,中共黨員,1980年11月出生,湖北鄖西人,2004年參加工作,2008年入黨,本科學歷,法學和經濟學雙學士?,F任青海省海東市平安區人民政府副區長(掛職)。 工作分工:負責國家稅務總局聯點幫扶、生態環保、污染防治工作,電子政務工作。協助蘇鏵燁副區長做好發展改革工作,協助韓平副區長做好鄉村振興、新農村建設、農村環境衛生治理等工作。
莫當科

莫當科

區政府黨組成員、區長助理

莫當科,男,漢族,中共黨員,1985年04月出生,河南盧氏人,2008年參加工作,2004年入黨,本科學歷,工商管理碩士在讀?,F任青海省海東市平安區人民政府黨組成員、區長助理。 工作分工:負責聯系阿里巴巴集團定點幫扶相關工作。協助劉曉副區長做好電子商務、金融工作。協助韓平副區長做好富硒產業發展工作。
區政協領導更多>>
王德民

王德民

區政協黨組書記、主席

王德民,男,漢族,中共黨員,1969年7月出生,青海平安人,1991年8月參加工作,1997年7月入黨。大學學歷?,F任政協青海省海東市平安區委員會黨組書記、主席。 工作分工:主持區政協全盤工作。
汪清香

汪清香

區政協黨組副書記、副主席

汪清香,女,藏族,中共黨員,1969年9月出生,青?;ブ?,1992年7月參加工作,1995年8月入黨,大學學歷?,F任政協青海省海東市平安區委員會黨組副書記、副主席。 工作分工:負責區政協常務工作,分管辦公室、經濟、農業農村和人口資源環境委員會工作
馬建萍

馬建萍

區政協副主席

馬建萍,女,漢族,九三學社,1965年3月出生,青海平安人,1987年7月參加工作,大學學歷?,F任政協青海省海東市平安區委員會副主席。 工作分工:負責科教文衛和學習文史委員會、委員履職服務中心工作
張萬慶

張萬慶

區政協副主席

張萬慶,男,回族,民盟,1968年3月出生,青海民和人,1991年7月參加工作,大學學歷?,F任政協青海省海東市平安區委員會副主席。 工作分工:負責提案委員會、民族宗教和社會法制委員會工作。
91久久精品无码一区二区毛片 亚洲色大18成网站www在线观看 女被啪到深处出白浆gif动态图 69XX老熟女 97久久综合精品久久久综合 一级AV

<p id="fl7fj"><delect id="fl7fj"></delect></p>

<pre id="fl7fj"></pre><pre id="fl7fj"><output id="fl7fj"><menuitem id="fl7fj"></menuitem></output></pre><p id="fl7fj"><delect id="fl7fj"><listing id="fl7fj"></listing></delect></p><p id="fl7fj"><delect id="fl7fj"><menuitem id="fl7fj"></menuitem></delect></p>

<p id="fl7fj"></p>
<p id="fl7fj"><delect id="fl7fj"></delect></p>
<pre id="fl7fj"><output id="fl7fj"><delect id="fl7fj"></delect></output></pre>

<p id="fl7fj"></p>
<p id="fl7fj"></p>

<pre id="fl7fj"><output id="fl7fj"></output></pre>

<pre id="fl7fj"><delect id="fl7fj"><menuitem id="fl7fj"></menuitem></delect></pre><p id="fl7fj"></p><pre id="fl7fj"></pre>

<p id="fl7fj"></p>

<pre id="fl7fj"><delect id="fl7fj"><delect id="fl7fj"></delect></delect></pre>

<p id="fl7fj"><output id="fl7fj"></output></p>
<pre id="fl7fj"></pre>


<pre id="fl7fj"></pre>

<p id="fl7fj"></p>

<p id="fl7fj"><output id="fl7fj"></output></p>

<pre id="fl7fj"></pre>
<p id="fl7fj"><delect id="fl7fj"></delect></p>